На территории бывшего стадиона «Штамп» установят спортивные площадки

icon 27/04/2017
icon 16:15
На территории бывшего стадиона «Штамп» установят спортивные площадки

Автор:

Евгений Авилов встретился с активистами Зареченского территориального округа. Встреча состоялась накануне, 26 апреля, в Доме культуры поселка Хомяково, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Так, жители пос. Октябрьский и ул. Гагарина обратились с просьбой обустроить тротуар вдоль проезжей части на ул. Судейского в связи с открытием торгового центра «Зельгросс» и изменением движения транспорта.

Евгений Авилов сообщил, что строительство тротуара запланировано на 2019 год, но по решению жителей возможно внесение изменений в план и перенос работ на 2018-й год. Глава администрации напомнил, что именно жители должны расставлять приоритеты и решать, какие объекты необходимо сделать в первую очередь.

Жители пос. Горелки (ТОС «Солнечный») обратились к главе с просьбой предоставить посадочный материал для озеленения территории. Евгений Васильевич сказал, что, как и в прошлом году, администрация готова выделить саженцы, чтобы туляки посадили их самостоятельно в своих дворах, на придомовых территориях. Деревья для этих целей привозят из питомника.

Вопросы жителей касались строительства центральной канализационной системы в Горелках. Евгений Авилов объяснил, что это технически невозможно. Он рассказал, что сейчас рассматривается вопрос реконструкции очистных сооружений в Заречье, проект готов, его реализация займет три года. В этом году планируется разместить аукцион на проведение строительно-монтажных работ. В 2019-2020 гг. построят очистные в п. Хомяково, с Архангельское.

Жительница ул. Весенней обратилась с просьбой помочь с ремонтом ливневой канализации. По ее словам, один из жителей засыпал ее, и вода постоянно попадает в подвалы соседних домов. Евгений Авилов дал поручение начальнику главного управления по терокругу Максиму Щербакову совместно с АТИ провести комиссионное обследование на местности, по результатам которой вынести предписание по устранению данной ситуации.

При выявлении нарушений Правил благоустройства как юридическими, так и частными лицами глава рекомендовал обращаться в управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы и в главное управление по округу.

Жителей округа интересовал вопрос развития массового спорта в Туле. Евгений Авилов рассказал о том, что восстановлены стадион «Металлург» и стадион на Косой Горе. В этом году будут составлена проектно-сметная документация по реконструкции бывшего стадиона «Штамп» в Заречье. На его территории планируется разместить спортивные площадки по различным видам спорта: волейбол, футбол, хоккей, лапта, городки. Также здесь будут располагаться административный корпус, раздевалки. Продолжится обустройство детского городка, работы по вырубке поросли. Центральный стадион «Арсенал» перешел в муниципальную собственность. Планируется построить там два зала для занятий боксом и борьбой. На месте стадиона «Кировец» в этом году будет возведен современный спортивный объект с бассейном. По ряду спортобъектов, их восстановлению ведутся переговоры с инвесторами.