Николай Петрунин рассмотрел обращение ветеранов

icon 27/04/2017
icon 12:50
Николай Петрунин рассмотрел обращение ветеранов

Автор:

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассмотрел обращение  ветеранов  Тульской городской общественной организации содействия ветеранам и инвалидам войны и военной службы о сотрудничестве.

В обращении говорится, что ветеранская организация много лет подряд накануне Дня Победы проводит акцию по возложению цветов к памятникам Героев Советского Союза и Героев России. Таких захоронений в Туле насчитывается  37. В акции принимают участие  вдовы и родственники погибших, активно привлекаются учащиеся старших кадетских классов, колледжей. 

Акция стартует у монумента «Тулякам – Героям Советского Союза». Затем ее участники посещают Всехсвятское и Первое кладбища, а также индивидуальные захоронения героев.

Николай Петрунин искренне поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, огромную работу по увековечиванию и сохранению памяти о погибших, патриотическому воспитанию молодежи. А также предложил привлечь к участию в акции молодых членов «Единой России».

- Именно им – нынешнему поколению молодых -  предстоит стать хранителями памяти о великом подвиге народа в одной из самых жестоких войн на земле, - подчеркнул Николай Петрунин.

Акция пройдет 5 мая.