Вечерний дайджест: о резне, «штурме» дома и докладе Авилова

icon 26/04/2017
icon 21:01
Вечерний дайджест: о резне, «штурме» дома и докладе Авилова

Автор:

Добрый вечер, это вечерний дайджест от ИА «Тульские новости».

Резня в коммуналке

Днём во вторник в отдел полиции поступило сообщение об обнаружении тела 58-летней женщины с признаками насильственной смерти в лифте подъезда одного из домов по ул. М.Горького. Незамедлительно на розыск подозреваемого в преступлении были ориентированы все сотрудники полиции города.У оперативников была информация  о возможной причастности соседа погибшей по коммунальной квартире, 75-летнего ранее судимого мужчины. В ходе дальнейших мероприятий эта версия получила подтверждение. Подозреваемый был обнаружен в кратчайшее время на территории Пролетарского округа. По версии следствия, подозреваемый нанес женщине не менее 14 ударов ножом, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

«Штурм» дома

Сегодня на ул.Радужной в п.Басово-Прудный судебные приставы провели исполнительные действия по отключению от газа злостного неплательщика. Оказалось, что мужчина в общей сложности должен почти 40 000 рублей. Несмотря на многочисленные призывы в добровольном порядке погасить долг, мужчина не принимал никаких мер. По суду он был обязан предоставить приставам доступ к газовой трубе, однако не сделал этого. В телефонном разговоре мужчина заявил, что в данный момент находится на работе. Ждать его судебные приставы не стали и проникли на территорию придомового участка через забор. А вот во дворе, как оказалось, живет отнюдь недружелюбный пес, которого пришлось задабривать двумя «колясками» колбасы. А удалось ли приставам выполнить задуманное, читайте в нашей новости.  

Доклад Авилова

Сегодня глава администрации Тулы Евгений Авилов выступил с отчетом перед депутатами Тульской городской Думы. По его словам, за последние 5 лет Тула демонстрирует уверенную динамику экономического развития. По размеру средней зарплаты Тула на 2 месте среди регионов ЦФО. Легализовано более 6 тыс рабочих мест в Туле. Также он отметил, что перед администрацией стоят важные вопросы социальной сферы, такие как строительство детских садов, так по его словам, в этом году построят и сдадутв эксплуатацию два детских сада.Что касается спорта, то в 2017 году планируется  продолжать работы по строительству корпусов детских лагерей «Космос», «Орлёнок», белого городка. Авилов напомнил, что разработан генплан Тулы и цель - соблюдать его и следовать реализации этого плана ближайшие 5 лет.