Сотрудники ТГЭС прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

icon 26/04/2017
icon 18:15
Сотрудники ТГЭС прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

Автор:

Согласно плана работы с персоналом на 2017 год в ТГЭС проводятся обучения работников предприятия безопасным методам работы.

В рамках выше указанных мероприятий в апреле проводилось обучение по программе «профессиональной переподготовки  работников 1-3 группы по безопасности работ на высоте».

Данное обучение, состоящее из двух этапов, осуществлялось специалистами учебного центра  ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик».

На первом этапе теоретические занятия для персоналабыли организованы в специализированном учебном классе ТГЭС. Изучаемые аспекты охватывали весь спектр вопросов от содержания плана производства работ на высоте, до изучения видов систем обеспечения безопасности работ и правил оказания первой помощи пострадавшим.

На втором этапе проводились практические занятия на учебном полигоне центра  ЧОУ ДПО «Тульский УЦ «Энергетик», в ходе которыхработники  АО «ТГЭС» изучали безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте, на опорах  линий электропередач.

12 и 19 апреля работники ТГЭС в результате проверки знаний и приобретенных навыков успешно сдали экзамены и получили удостоверения о допуске к работам на высоте.