В щекинском лагере «Синтетик» 8-летний мальчик получил травму из-за взрыва водонагревательного прибора

icon 26/04/2017
icon 13:18
Важная новость
В щекинском лагере «Синтетик» 8-летний мальчик получил травму из-за взрыва водонагревательного прибора

Автор:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области  проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений 8-летним мальчиком, находившемся на отдыхе в санатории «Синтетик» в Щекинском районе.

Происшествие произошло днем 25 апреля 2017 года. По предварительным данным, мальчик находился на территории санатория в помещении для приема пищи – фитобаре. В это время в указанном помещении произошел взрыв электрического водонагревательного прибора, пластиковая деталь которого отлетела и попала мальчику в область головы. С полученными повреждениями ребенок был доставлен в больницу. С настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает. Степень тяжести полученной им травмы будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы, которая уже назначена следователем СК России по Тульской области.

Также в настоящее время следователями проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Опрашиваются очевидцы произошедшего, а также представители администрации санатория, проведен осмотр места происшествия, решается вопрос о проведении необходимых судебных экспертиз, в том числе технической экспертизы на предмет исправности взорвавшегося водонагревательного прибора. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действий сотрудников санатория по статье 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.