В Туле приставы «штурмуют» дом должника по газу. Фоторепортаж

icon 26/04/2017
icon 11:51
Важная новость
В Туле приставы «штурмуют» дом должника по газу. Фоторепортаж

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» с места событий, на ул.Радужной в п.Басово-Прудный судебные приставы проводят исполнительные действия по отключения от газа злостного неплательщика.

Мужчина в общей сложности должен почти 40 000 рублей. Несмотря на многочисленные призывы в добровольном порядке погасить долг и судебное решение, мужчина не принимал меры по погашению долга. На данный момент по суду он был обязан предоставить приставам доступ к газовой трубе, однако не сделал этого.

В телефонном разговоре мужчина заявил, что в данный момент находится на работе. Ждать его судебные приставы не стали и проникли на территорию придомового участка через забор. Отметим, что во дворе живет отнюдь недружелюбный пес, которого пришлось задабривать двумя «колясками» колбасы. В какой-то момент к дому подъехала жена хозяина дома, которая заявила о готовности оплатить долг, но при этом отказалась пускать сотрудников  газовой службы и приставов на территорию дома. А потом уехала, предварительно заявив: «как залезли так пускай и вылезают».

На момент публикации новости, судебные приставы и сотрудники Тулаоблгаза приступили к установке блокиратора на газовую трубу. Тем временем собака ест колбасу.