Юрий Цкипури отчитался перед депутатами

icon 26/04/2017
icon 11:08
Юрий Цкипури отчитался перед депутатами

Автор:

В эти минуты проходит заседание Тульской гордумы.

В повестке дня 18 вопросов. Депутаты заслушали отчет главы города Юрия Цкипури о деятельности за 2016 год.

Мэр отметил две значимые встречи за 2016 год, в их числе визит президента РФ в Тулу.

- В усадьбе Толстого была встреча с активными участниками области, в их числе был и я. Обсуждались важные - переселения граждан из аварийного жилья, развитие туризма, здравоохранения.

Мы обсудили и вопрос строительства перинатального центра, Путин эту идею поддержал, поддержал он и строительство 2 корпусов детской больницы. На сегодня в правительстве РФ выделено более 300 млн рублей на эти цели.

8 июля была встреча Алексея Дюмина с депутатами гордумы, обсуждались ключевые темы жизни города. Дюмин обозначил основные направления. На сегодня удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос строительства Восточного обвода.

По словам Цкипури, все депутаты гордумы работали в экспертных группах по подготовке программы социально-экономического развития области и внесли вклад в формирование программы.

В течении 2016 года мы 4 раза приводили в соответствие Устав Тулы. Было принято решение о внесении изменения в Устав в части формировании нормативно- правовых актов.

Юрий Цкипури напомнил о принятых параметрах бюджета на 2017 год. В планах на 2017-2019 гг реализация 24 муниципальных программ,  в том числе «Доступная  среда»; выделение средств на капитальный ремонт и строительство соцобъектов.