Превью матча тульского «Арсенала» с «Крыльями Советов»

icon 26/04/2017
icon 12:00

На официальном сайте болельщиков ПФК «Арсенал» опубликовано превью игры 25 тура РФПЛ, в котором туляки встречаются с «Крыльями Советов»:

26 апреля. Тула. Центральный стадион. Начало в 19-30. Судья – Александр Егоров (Саранск).

«Крылья Советов» в сезоне-2016/17

Клуб из Самары провёл в нынешнем чемпионате 24 матча. +4=9-11. Мячи 23-29. «Крылья» перед визитом в Тулу занимают 14-ую строчку в таблице, на 3 очка опережая идущий 15-м «Арсенал». Отметим, что в случае победы красно-жёлтых, туляки сравняются с волжанами по набранным очкам, но будут опережать их по количеству побед, а также будут иметь преимущество по личным встречам.

На чужих полях самарцы провели 12 игр. +1=3-8. Мячи 7-16. Единственную пока гостевую победу волжане одержали в последнем перед поездкой в Тулу выездном матче. «Крылья» в Каспийске победили «Анжи» 3:1. По результатам игр вне родных стен клуб с берегов Волги делит 13-14 места в Лиге с «Оренбургом».

История взаимоотношений

В чемпионатах СССР «Арсенал» и «Крылья Советов» играли дважды в 1989 году.

В Туле – 0:1, в гостях – 0:2.

Также в 1986 году соперники встречались ещё в одном официальном турнире - чемпионате РСФСР среди команд второй лиги. Волжане одержали победу 3:0.

В российской истории до нынешнего сезона соперники в официальных матчах встречались лишь в Кубке страны. На стадии четвертьфинала 11 апреля 2001 года самарцы на своём поле переиграли красно-жёлтых 3:0.

Встреча 1-го круга

1:1 (Браун Форбс с пен.)

Помимо исторического первого реализованного игроком «Арсенала» пенальти в рамках премьер-лиги, матч запомнился и тем, что красно-жёлтые весь второй тайм играли в большинстве, но изменить счёт первой половины встречи – 1:1 – так и не смогли. Кстати, эта ничья – пока единственное выездное очко арсенальцев под руководством Сергея Кирьякова.

Стартует вторая четверть века

24 апреля исполнилось 25 лет со дня первого матча «Арсенала» в чемпионатах России. Самарцы откроют в Туле отсчёт истории для второй четверти века. С 1992-го года до сегодняшнего дня красно-жёлтые провели в российских чемпионатах на всех уровнях 878 матчей. Одержана 431 победа, 184 встречи завершены вничью и 263 проиграны. Разница мячей 1333 – 861.