Алексей Лебедев о призыве к сносу памятника Ленину: это мерзкая провокация, которую совершили не вполне здоровые люди

icon 25/04/2017
icon 13:26
Алексей Лебедев о призыве к сносу памятника Ленину: это мерзкая провокация, которую совершили не вполне здоровые люди

Автор:

Ранее мы писали, что на пл. Ленина в Туле на постамент памятника В.И.Ленину наклеили плакат, призывающий снести памятник.

По словам председателя фракции КПРФ в облдуме Алексея Лебедева, это мерзкая провокация, которую совершили не вполне здоровые люди.

«К сожалению, каждый год в апреле, когда отмечается очередная годовщина со дня рождения В.И Ленина подобные провокации появляются по всей стране.

В Серпухове на днях пытались поджечь памятник Ленину. Такие провокации всегда есть, тем более 2017 год – год столетия Великой Октябрьской революции, поэтому особенно активизировались русофобы и антисоветчики», - говорит Лебедев.

По его словам, руководство страны призывает к объединению всех сил страны, но в то же время к таким провокаторам нужно применять самые жесткие меры.

- У нас многие поддерживают Ленина, есть люди, которые с теплотой относятся к советской истории. Государство должно жестко реагировать на такие провокации, поскольку эти люди вбивают клин в наш народ,  пытаются расслоить его.

Последний пример - внесенный в Государственную Думу законопроект, который делает возможным перезахоронение Владимира Ильича Ленина. Позднее депутаты-единоросы отозвали свои подписи под документом.

«Подобное нельзя допускать и надо с уважением относиться к своей истории. Если мы будем стрелять в свое прошлое из пистолета, то наше будущее может выстрелить из пушки. На Украине тоже все началось борьбой с памятниками Ленину, а закончилось кровополитием», - говорит Лебедев.