Сотрудники филиала «Тулэнерго» благоустраивают памятники воинской славы

icon 25/04/2017
icon 10:49
Сотрудники филиала «Тулэнерго»  благоустраивают памятники воинской славы

Автор:

В преддверии празднования Дня Победы в производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» реализуется комплекс мероприятий по сохранению и преумножению памяти о героическом подвиге и мужестве защитников Родины.

Сотрудники производственного отделения «Тульские электрические сети» завершают реставрацию скульптурной композиции «Солдат с мальчиком», а также покраску ограды и бордюров, благоустройство территории братского захоронения воинов, расположенного в поселке Полевой Щекинского района, неподалеку от деревни Большая Тросна.

Ранее, благодаря поддержке филиала «Тулэнерго», удалось спасти скульптурную группу «Солдат с мальчиком» над могилой воинов от разрушения. Был произведен капитальный ремонт памятника, установлена мемориальная доска, ограждение, выложена тротуарная плитка. Затем энергетики посадили в этом памятном месте 25 саженцев деревьев (23 туи и 2 шаровые ивы). Символичен тот факт, что количество высаженных деревьев соответствует числу безымянных бойцов, павших в боях за освобождение родной земли от немецко-фашистских захватчиков в годы.

Энергетики полностью подготовят мемориал к празднованию Великой Победы в дань памяти, уважения и глубокой признательности защитникам Отечества, которые с честью выполнили свой долг, сражаясь за справедливость и свободу своей Родины.