200 саженцев высадили в Суворове в память о ветеранах Великой Отечественной войны

icon 25/04/2017
icon 07:16
200 саженцев высадили в Суворове в память о ветеранах Великой Отечественной войны

Автор:

Проект Городская среда, инициированный партией Единая Россия и тесно перекликающийся с национальным проектом по благоустройству разработан по инициативе депутатов Государственной Думы и по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации. Сегодня он вынесен на общественное обсуждение. Охватывающая благоустройство городской среды, как в областных центрах, так и в малых городах, задача проекта одна: активнее работать над тем, чтобы условия жизни горожан были максимально удобными и комфортными. Эта работа позволит сконцентрировать ресурсы на выполнения конкретных задач при участии экспертного сообщества и самих жителей.

С 1 апреля в Суворове активно идут общественные обсуждения с населением уже по отобранным предложениям. Жители решают, что именно нужно сделать в их дворах и городских пространствах. Это может быть расширение проезжей части, ремонт дороги, благоустройство детских и спортивных площадок и т.д. Вся эта работа проводится администрациями муниципальтетов при активной поддержке секретарей местных отделений Партии «Единая Россия».

19 апреля состоялись очередные публичные слушания по работке этапов реализации проекта «Городская среда», под руководством секретаря местного отделения партии Единая Россия, главы администрации района Сорокина Геннадия Викторовича. Для обсуждения приглашены были члены общественных организаций района, старшие по домам. Именно, они станут проводниками идей и решений по благоустройству городских пространств для населения нашего города.

Открывая публичные слушания, Геннадий Викторович подчеркнул, что Суворов в программу городская среда вошел на год раньше, чем запланировано. Это результат большой и совместной работы. Именно как моногород, наш населенный пункт решено начать благоустраивать в этом году. К тому же, по нескольким программам. К городской среде прибавится еще и проект «5 шагов благоустройства повседневности». И это очень важно.

Первым вопросом обсудили работы по благоустройству городских пространств. На 2017 год - это Дворцовая площадь и улица Ленина.

Было отмечено, что преображение этой городской зоны будет проходить в несколько этапов. На месте бывшего цветочного павильона будет создана игровая зона отдыха. Здесь уже начались подготовительные работы по реконструкции. В конечном итоге решено всю эту зону сделать в разноцветном резиновом покрытии. Обрамлять периметр территории будут сортовые виды сирени и жасмина, а также туи. Именно, этот вид кустовых культур 21 апреля занял свое место жительство на Дворцовой площади.  

Высадку растений суворовцы приобщили к Всероссийской акция «Древо памяти». Вместе с горожанами и главой администрации муниципального образования Суворовский район, секретаря местного отделения партии Единая Россия Г.В. Сорокина, в акции активно принял участие коллектив Черепетской ГРЭС под руководством директора Савельева О.А., а также члены ветеранского движения градообразующего предприятия, члены ТОС и союза пенсионеров. Было высажено 200 саженцев кустовых культур  - в память о ветеранах Великой Отечественной войны. Недостатка в руках в этот день не было - истории семей похожи друг на друга.Общее дело жителей Суворовского района будет радовать потомков, а память бойцов-земляков, не вернувшихся с фронта, останется в истории города для будущих поколений.

Специально привезенные сортовые растения уже совсем скоро станут гордостью суворовцев и помогут сделать Суворов - городом ярких впечатлений и комфортных пространств.

Создание комфортных условий для жизни — одна из приоритетных задач, стоящая на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Проект рассчитан на 5 лет. А потому наряду с его реализацией начнется работа над планами следующих лет, потому что должно быть четкое понимание как мы двигаемся, а граждане должны знать, когда и где конкретно в каждом дворе или городском пространстве будут проведены работы по благоустройству.