Тульские железнодорожники готовятся к субботнику, приуроченному к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

icon 20/04/2017
icon 09:27
Тульские железнодорожники готовятся к субботнику, приуроченному к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Автор:

22 апреля в Тульском регионе Московской железной дороги пройдет субботник, который является давней корпоративной традицией работников железнодорожной отрасли. С инициативой проведения субботника на всех предприятиях Московской железной дороги выступили трудовые коллективы, Совет ветеранов и профсоюзный комитет депо Москва-Сортировочная, которое является родоначальником первого субботника. Именно здесь 12 апреля 1919 года железнодорожниками безвозмездно и за одну ночь было отремонтировано три паровоза.

В нынешнем году традиционный весенний субботник посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе субботника будет вновь проверено состояние воинских мемориалов и захоронений, находящихся под опекой работников железнодорожного транспорта и проведена подготовка к проведению традиционной акции «Поезд Памяти». В Тульском регионе столичной магистрали железнодорожники высадят саженцы деревьев, уберут мусор, накопившийся за зиму,  покрасят ограждения.

В субботнике примут участие все желающие железнодорожники. Они примут участие в работах по благоустройству предприятий и территорий прохождения столичной магистрали, приведут в порядок рабочие места, служебно-технические здания, территории привокзальных площадей, технические средства, а также пассажирские платформы и станции. Особое внимание будет уделено откосам и полосам отвода вдоль железнодорожного полотна, особенно тех, которые граничат с жилыми массивами, гаражами и дачными участками.