В 2017 году в Советском районе отремонтируют 7 дорог

icon 20/04/2017
icon 07:15
В 2017 году в Советском районе отремонтируют 7 дорог

Автор:

Евгений Авилов встретился со старшими по домам Советского территориального округа. Встреча состоялась накануне в молодежном центре «Родина» по адресу: пр. Ленина, 20.

В ходе встречи начальник главного управления по Советскому территориальному округу Александр Картышов рассказал о планах по благоустройству Советского округа в 2017 году. Так, в текущем году будет комплексно благоустроено 10 дворов, в трёх дворах будут произведены работы по асфальтированию. За последние несколько лет в Советском округе было отремонтировано 30 дорог общего пользования. В 2017 году ремонт будет проведен на семи дорогах округа. Также будут отремонтированы тротуары по улице Сойфера и улице Мира.

Жители округа активно принимают участие в проекте «Народный бюджет». В 2017 году от Советского территориального округа в программу вошли 15 объектов, пять из которых - многоквартирные дома, расположенные по следующим адресам:

- ул. Демонстрации, 2;

- ул. Демонстрации, 8;

- Красноармейский пр., 16;

- пр. Ленина, 86/37;

- ул. Белкина, 2.

Также в программу «Народный бюджет - 2017» вошло 7 социально-значимых объектов:

- благоустройство прилегающей территории учебного корпуса № 2 Центра образования № 8;

- ремонт фасада учебного корпуса №2 Центра образования № 8;

- ремонт фасада учебного корпуса №2 Центр образования № 34;

- обустройство ограждения территории школы искусств им. Г.Г. Галынина;

- ремонт фасада Центра образования № 27 (школа №4);

- ремонт фасада детского сада на ул. Ленина Центра образования № 27.

Помимо этого, за счет средств городского бюджета в этом году будут отремонтированы объекты социальной сферы – школы, детские сады, спортивная школа «Юность», Дом творчества и др.

Также в 2017 году на территории Советского территориального округа планируется благоустройство трех скверов:

- сквер около кинотеатра «Октябрь»;

- сквер от улицы Сойфера до Красноармейского проспекта вдоль улицы Лейтейзена;

- сквер имени дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова.

По последнему объекту сейчас ведется подготовительная работа. Сквер будет создан на участке по улице Демонстрации около дома № 38. 12 апреля 2017 года комиссия по культурному наследию и городской топонимии единогласно утвердила установку бюста Б.Ф. Сафонова.

Также начальник главного управления по Советскому территориальному округу отметил, что в 2017 году 54 многоквартирных дома Советского округа вошли в план по капитальному ремонту, в 4-х домах будут завершены работы, которые перенесены с 2016 года. Будет проведено 124 вида работ: ремонт кровли, систем водоснабжения, водоотведения и др.

Сообщает пресс-служба администрации г. Тулы.