Николай Петрунин продолжает работу по контролю за состоянием воинских памятников

icon 19/04/2017
icon 16:40
Николай Петрунин продолжает работу по контролю за состоянием воинских памятников

Автор:

По распоряжению депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина  рабочая группа по контролю за состоянием воинских памятников и захоронений совместно с куратором регионального партийного проекта «Историческая память» Денисом  Хиневичем посетила  Братскую могилу в поселке Ленинский.

Члены группы отметили, что Братская могила находится в прекрасном состоянии. Накануне  здесь были проведены работы по уборке прилегающей территории, убран растительный мусор, подрезаны  зеленые насаждения.

Следует отметить, что накануне в приемную депутата поступил звонок  по поводу, якобы,  испачканных грязью мраморных плит с именами воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.  На поверку оказалось, что  «испачканные плиты»  на самом деле являются  природным мраморным рисунком.

- Данный факт, безусловно, радует. Во-первых, тем, что памятник содержится в должном состоянии, а во-вторых, неравнодушным отношением граждан к их сохранности.  Я искренне благодарен жителям Тульской области за искреннюю заинтересованность и участие в работе по сохранению памятников погибшим на полях сражений земляков, - отметил Николай Петрунин.