Виновник поножовщины в Щекино получил 5 лет «строгача»

icon 12/04/2017
icon 05:10
Виновник поножовщины в Щекино получил 5 лет «строгача»

Автор:

В Щекино вынесен приговор 41-летнему Владимиру Сальникову. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ), и в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ). Оба преступления были совершены с применением предмета, используемого в качестве оружия.
 
Как установил суд, преступление было совершено 4 января 2017 года, в одной из комнат общежития на ул. Заводской. В ходе пьяной ссоры Сальников схватил лежавший нож и нанес Д. удар в грудь, причинив непроникающую колото-резаную рану.
 
«После чего нанес удар пытавшемуся пресечь данную ссору Л. в область груди, причинив ему повреждения в виде колото-резаного ранения грудной клетки слева, повлекшие тяжкий вред его здоровью», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
 
Приговором суда Сальникову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать его мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.