Выходные в «Тульских древностях»

icon 07/04/2017
icon 17:17
Выходные в «Тульских древностях»

Автор:

Все друзья музея «Тульские древности», поклонники творчества и занимательного времяпрепровождения приглашаются на новый мастер-класс и популярную интерактивную программу, пишут «Тульские бренды».

8 апреля 2017 года в 17.00  

Мастер-класс

Бумага. История, материалы, виды искусства, связанные с нею 

В музее продолжаются творческие встречи с народным мастером Екатериной Зерновой. В субботу вы создадите оригинальное изделие в технике «квиллинг». Познакомитесь с различными видами бумаги и поговорите об истории её создания, технологии производства. 

Красочная композиция в оригинальной технике может служить как для изготовления поздравительной открытки, так и для украшения интерьера. 

Стоимость мастер-класса – 100 рублей.

9 апреля 2017 года в 11.00 

Интерактивная программа

«Один день в русской избе»

Русская изба не просто дом: в ней жили и работали, с ней связано много историй, сказок, традиций. Хотите познакомиться с традиционным бытом наших предков и ремеслами? В музее «Тульские древности» всего за час перед вами пронесется один день из жизни семьи тульского гончара 16 века, полный забот и интересных занятий. 

Придется проверить на себе старинный распорядок дня – в прошлом не принято сидеть без дела! Всем по силам освоить женскую и мужскую работу – накормить домочадцев, прибрать дом, погладить белье или наделать игрушек в гончарной мастерской. И только солнце склонится к закату, настанет время для сказки-были при лучине. И взрослому, и ребенку здесь найдется занятие по душе. А тульские пряники и расписные петушки превратят обычный день в праздник. 

Стоимость участия - 200 рублей.

Подробная информация и запись по телефону: +7 4872 36 16 63 

Адрес: Тула, пр. Ленина, 47