Сегодня в Донском прошло тожественное и знаковое событие – 50 лет со дня введения в эксплуатацию закрытого акционерного общества «Донская обувь».

icon 04/04/2017
icon 20:01
Сегодня в Донском прошло тожественное и знаковое событие – 50 лет со дня введения в эксплуатацию закрытого акционерного общества «Донская обувь».

Автор:

Сегодня в Донском прошло тожественное и знаковое событие – 50 лет со дня введения в эксплуатацию закрытого акционерного общества «Донская обувь». Ровно полвека назад Московская обувная ордена Трудового Красного Знамени фабрика «Парижская коммуна» открыла в нашем городе свой филиал для решения задачи, поставленной правительством СССР по увеличению выпуска товаров народного потребления.


Сегодняшний юбилей – это праздник всех тех, кто трудился и трудится на родном предприятии, тех, кто остался верен ему в самые трудные времена и тех, кто разделил радость его побед.
Поздравить виновников торжества в это день прибыли министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, генеральный директор закрытого акционерного общества «Парижская коммуна» Александр Никитин, глава Донского Богдан Павленко, глава администрации города Руслан Бутов, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Собрания депутатов.


В начале праздника генеральный директор «Донской обуви» Любовь Романова продемонстрировала гостям презентацию моделей обуви, производимых фабрикой по государственному заказу для нужд Министерства обороны РФ, а также обуви для рабочих, детская и охотничья обувь.
Далее присутствующие осмотрели предприятие, посетив цех литьевых агрегатов «Десма», цех заготовок и пошивочный цех.


Торжественная часть мероприятия прошла в Доме культуры им. Молодцова, куда были приглашены все сотрудники большого трудового коллектива завода, ветераны производства, друзья предприятия и его партнеры. Для гостей праздника в выставочном зале учреждения была подготовлена выставка, посвященная развитию завода «Донская обувь», а также презентован фильм о его истории.
С приветственным словом к присутствующим обратился директор закрытого акционерного общества «Парижская коммуна» Александр Никитин. Он отметил, что совместное движение «Парижской коммуны» и «Донской обуви» обогатило друг друга, помогло пережить все нелегкие времена и достичь небывалых успехов. В подарок директору донского филиала Любови Романовой он вручил современный ксерокс с электронным управлением, а также за большой личный вклад и добросовестный труд наградил Почетной грамотой слесаря-инструментальщика Виктора Мухина.

Гостей поздравил с праздником министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев. Он отметил высокие показатели предприятия, эффективную работу коллектива и по поручению губернатора Тульской области зачитал поздравительный адрес. Также он вручил Почетные грамоты отличившимся сотрудникам.

Также к гостям обратился глава администрации Руслан Бутов:
— Вы смогли пережить все сложные времена и не просто удержать, а еще и укрепить свои позиции. Все это – благодаря грамотному руководству, высокому профессионализму сотрудников. И мы очень рады тому, что в нашем городе действует такое сильное и перспективное предприятие!
Руслан Бутов вручил сотрудникам коллектива «Донская обувь» Почетные грамоты администрации, Благодарственные письма, а также руководителю предприятия наградную подарочную плакетку.

Далее виновников торжества поздравили другие почетные гости, друзья и партнеры, а творческие коллективы Дома культуры подготовили концертную программу, наполненную красивейшими танцевальными и вокальными номерами.