Тульской области выделены 242 млн рублей на комфортную городскую среду

icon 06/04/2017
icon 13:16
Тульской области выделены 242 млн рублей на комфортную городскую среду

Автор:

В ходе проведения первого регионального проектного Форума «ЕДИНОЙ РОССИИ», руководитель регионального отделения партии Николай Воробьев сообщил о поддержке партии со стороны депутатов Госдумы, сенаторов, представляющих наш регион.

«Очевидно, что эффективная поддержка может быть только в том случае, если мы сами будем много и упорно работать и работать сами, единой командой,  и предпосылки для этого у нас есть. У нас на сегодня налажено конструктивное взаимодействие с органами исполнительности власти. Без поддержки правительства региона было бы невозможно реализовывать проекты партии», - акцентировал Воробьев.

Заместитель губернатора Сергей Егоров отметил значимость проекта «Формирование комфортной городской среды». Впервые в бюджете предусмотрены 20 млрд рублей на организацию этого проекта, из которых 242 млн рублей выделены Тульской области.

Также в этом проекте примут участие Щекино и Новомосковск. Для реализации проекта создана межведомственная комиссия, которую возглавил губернатор.

«Объекты будут включаться в проект по предложению жителей, виды работ будут включены только по итогам общественных обсуждений. Отмечу, что жители области уже проявляют к проекту большой интерес.

По предварит оценкам, мы сможем благоустроить в этом году более 250 дворовых и 30 общественных территорий», - отметил Егоров.

Также он подчеркнул, что по проекту устройства мест массового отдыха населения городских парков в 2017 году планируется завершить работы по ремонту парков в Богородицком и Ефремовском районах. Общий объём финансирования составит 18,7 млн рублей.