Заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма Александра Душакова подозревают в получении взятки в размере 1.8 млн рублей

icon 05/04/2017
icon 07:12
Главная новость Важная новость
Заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма Александра Душакова подозревают в получении взятки в размере 1.8 млн рублей

Автор:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма Александра Душакова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), сообщается на сайте следственного комитета по Тульской области.

По версии следствия, в период с 2015 года Александр Душаков обманным путем получил от предпринимателей денежные средства в общей сумме более 1,8 млн. рублей, якобы предназначенные для расходования на нужды администрации Щекинского района Тульской области, обещав за это не препятствовать предпринимательской деятельности. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку при передаче части денежных средств в сумме 100 тысяч рублей его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс следственных действий и иных процессуальных мероприятий,   направленных на сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование продолжается.

Напомним, накануне мы писали, что заместителя председателя комитета по туризму Тульской области Александра Душакова задержали за взятку.

Об этом в редакцию ИА «Тульские новости» сообщили читатели, которые находились в районе здания администрации г. Тулы и стали свидетелями задержания.

Краткая биография Александра Душакова:

В 2006 году окончил Тульский государственный университет (ТулГУ) по специальности «Инженер. Метрология и сертификация», в 2007 году - по специальности «Экономист. Менеджер организации».

В 2006-2007 гг. работал инженером в «Госстандарт РФ».

С апреля 2008 г. по март 2010 г. находился на должности начальника отдела продаж, заместителя директора филиала ООО «Страховая группа «Компаньон» в г. Тула, с марта 2009 г. по март 2011 г. являлся директором тульского филиала страховой компании «Инвестиции и Финансы», с марта 2011 г. по июнь 2013 г. - директором филиала ООО «Группа Ренессанс Страхование» в г. Тула, с августа 2013 г. по апрель 2014 г. - директором тульского филиала ЗАО «Гута-Страхование».

С августа 2015 г. по декабрь 2016 г. находился на должности муниципальной службы - председателя комитета экономического развития администрации Щекинского района Тульской области.

В 2016 г. был награжден благодарственным письмом губернатора Тульской области.

В декабре 2016 г. - назначен на должность заместителя председателя комитета Тульской области по развитию туризма - начальника отдела развития туристской деятельности комитета Тульской области по развитию туризма.