Стачка дальнобойщиков в Туле: водителю, которого ловили в лесу, дали 13 суток ареста

icon 28/03/2017
icon 19:07
Важная новость
Стачка дальнобойщиков в Туле: водителю, которого ловили в лесу, дали 13 суток ареста

Автор: Фото: предоставлено источником информации

Фото: предоставлено источником информации
Как сообщили ИА «Тульские новости» присутствовавшие в судебном заседании коллеги тульского дальнобойщика Руслана Герасимова, Ленинский районный суд признал его виновным по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
 
Мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток.
 
Напомним, днем, 27 марта, на пересечении федеральной трассы М-2 «Крым» и Одоевского шоссе в Туле столкнулись большегруз MAN и легковушка ВАЗ-2111. Судя по тому, что на месте автоаварии побывало не менее 5 экипажей ДПС, стражи порядка заподозрили, что водители намеренно имитировали ДТП, чтобы перекрыть трассу в рамках всероссийской стачки дальнобойщиков.
 
Впрочем, основания для этого явно имелись: за рулем легковушки находился мужчина, который ранее принимал участие в протестах дальнобойщиков против системы «Платон».
 
Вскоре после того, как сотрудники ДПС закончили оформление автоаварии, события начали развиваться стремительным образом. После того, как инспекторы попросили водителя убрать легковушку с проезжей части, он, по их мнению довольно медленно начал снимать машины на мобильник, не спеша ходить вокруг и что-то записывать в блокнот.
 
После сделанного замечания водитель сказал, что ему это нужно сделать и попросил ему не мешать. Затем между одним из инспекторов и водителем легковушки произошел небольшой конфликт, после которого мужчина продемонстрировал журналисту свою разорванную куртку и заявил, что ее порвал инспектор ДПС.
 
Затем мужчина все же сел за руль своего авто. Но тут же сообщил, что машина не заводится. Инспектор ДПС не поверил, сел в салон и убедился, что действительно машина не заводится. Ее пришлось оттолкать на обочину вручную.
 
Затем сотрудники полиции предложили водителю легковушки пройти в полицейский УАЗ. Неожиданно мужчина начал сопротивляться и побежал в ближайший лес. Стражи порядка его догнали, задержали и с трудом смогли запихать в УАЗ.
 
Еще по теме: