Протест дальнобойщиков в Туле: первое задержание с погоней

icon 27/03/2017
icon 14:10
Важная новость
Протест дальнобойщиков в Туле: первое задержание с погоней

Автор:

Напомним, ранее мы сообщали, что наш корреспондент находится на месте ДТП, которое, судя по всему, по мнению сотрудников ДПС, намеренно организовали водитель легковушки и дальнобойщики.

Вскоре после того, как сотрудники ДПС закончили оформление автоаварии, события начали развиваться стремительным образом. После того, как инспекторы попросили водителя убрать легковушку с проезжей части, он, по их мнению довольно медленно начал снимать машины на мобильник, ходить вокруг и что-то записывать в блокнот.

После сделанного замечания водитель сказал, что ему это нужно сделать и попросил ему не мешать. Затем между одним из инспекторов и водителем легковушки произошел небольшой конфликт, после которого мужчина продемонстрировал журналисту свою разорванную куртку и заявил, что это сделал инспектор ДПС.

Затем мужчина все же сел за руль своего авто, но тут же заявил, что машина не заводится. Инспектор ДПС не поверил, сел в салон и убедился, что машина не заводится.

Ее пришлось оттолкать на обочину вручную. Затем сотрудники полиции предложили водителю легковушки, который, напомним, ранее принимал участие в акциях против системы «Платон», пройти в полицейский УАЗ. Неожиданно мужчина начал сопротивляться и побежал в ближайший лес. Стражи порядка его догнали, задержали и с приложением серьезных усилий смогли запихать в УАЗ.

Ранее по теме:

Протест дальнобойщиков: водитель фуры утверждает, что в него врезались дважды

Гаишники заподозрили дальнобойщика в имитации ДТП для перекрытия М-2

Напомним, в районе пересечения трассы М-2 Крым и Одоевского шоссе в Туле произошло ДТП с участием большегруза "МАН" и отечественного ВАЗ 2111.

На месте происшествия сейчас находятся пять экипажей ДПС, при этом в автоаварии никто не пострадал.

По имеющейся  на настоящий момент  информации, стражи порядка подозревают водителей в намеренной имитации ДТП для того чтобы перекрыть трассу М-2.

Отметим, что сегодня стартовала всероссийская акция протеста дальнобойщиков, в которой принимают участие несколько регионов России.

Водитель фуры, которого заподозрили в сговоре с водителем легковушки для того, чтобы имитировать ДТП и перекрыть М-2 «Крым» сообщил, что водитель легковушки врезался в него дважды.