Туляк жалуется на состояние исторических зданий на улице Металлистов

icon 26/03/2017
icon 18:17
Туляк жалуется на состояние исторических зданий на улице Металлистов

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» обратился наш читать, который рассказал о том, что творится за фасадами зданий на улице Металлистов.

«Не так давно туляки порадовались реставрации исторических зданий на улице Металлистов (бывшей Пятницкой). Особенно приятно посмотреть на дом по адресу Металлистов, 10 – особняк пряничника Белолипецкого – здание с необыкновенно роскошным фасадом.

Но сегодня состояние особняка, на реконструкцию которого потратили миллионы рублей из бюджета, не может не вызывать разочарование. Давайте посмотрим, что творится с фасадом на заднем дворе – для этого нужно просто пройти через незапертую арку. Картина печальная: почти все окна разбиты, двери открыты нараспашку, здание не охраняется. Создается впечатление, что дом просто безответственно забросили.

В СМИ сообщалось, что здесь должен открыться филиал музея В. Д. Поленова, где будут проводиться выставки, научно-практические конференции, мастер-классы для детей и взрослых по художественным промыслам. Но пока что, кроме стихийного туалета там ничего не открылось...», - написал читатель «Тульских новостей».