Тульский флешмоб с «уточками» окончен

icon 26/03/2017
icon 15:57
Важная новость
Тульский флешмоб с «уточками» окончен

Автор:

Напомним, так называемый, флешмоб решили организовать представители оппозиции после того, как им было отказано в разрешении на проведение митинга.
 
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», по состоянию на 15:40 флешмоб окончен, основная часть участников шествия уже разошлась.
В районе центральной площади города находятся по «подсчетам на глаз» около 15 -20 участников флешмоба. Часть остальных ушла, а часть была задержана.
 
Ранее мы сообщали, что флешмоб начался от ост. «Стадион» на проспекте Ленина. В руках у частников были разноцветные шарики и маленькие желтые уточки. Также уточки были нарисованы на воздушных шариках.
 
После того, как колонна примерно в 300 человек выдвинулась вниз по просп. Ленина, сотрудники полиции дважды делали попытку остановить шествие и задерживали некоторых его участников. В том числе, некоторые из задержанных были несовершеннолетними.
 
Затем, различными путями, участники прошли на главную площадь города, где также были задержаны несколько человек.
 
На момент публикации новости люди начали расходиться, осталось не более 15 участников событий. Полиция в данный момент продолжает находиться на площади.
 
По предварительной оценке, в общей сложности было задержано около 30 человек. В том числе, некоторые из которых несли в руках плакаты, а некоторые были одеты в манишки с символикой КПРФ.