Область приняла участие в акции «Час Земли»

icon 27/03/2017
icon 05:25
Область приняла участие в акции «Час Земли»

Автор:

25 марта с 20:30 до 21:30 Тульская область присоединилась к Международной акции «Час Земли».

В этот день Всемирный фонд природы (WWF) призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Из года в год «Час Земли» позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Акция имеет не только символический характер. WWF организовывает сбор средств в помощь отдельным редким видам животных и голосов в поддержку проектов по охране этих видов.

"2017-й год в России объявлен Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Годом экологии. В Тульской области экологическая безопасность – одно из стратегических направлений развития региона. Участие в акции – это возможность каждого внести свой вклад в сохранение природного богатства нашего края. Ответственное отношение к окружающей среде поможет ее сберечь для наших детей и внуков", - отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В этом году в Туле акцию поддержали Тульский кремль, Краеведческий музей, Тульская областная филармония, Дом Дворянского собрания, ТЦ «Гостиный двор», ПК «Балтика», а также организации расположенные в историческом центре города.

Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.