Наездник из Киреевского района считает, что в дорожном конфликте виновата семейная пара

icon 24/03/2017
icon 21:30
Важная новость
Наездник из Киреевского района считает, что в дорожном конфликте виновата семейная пара

Автор:

На видеоролике, всколыхнувшем Интернет 24 марта, четверо охотников на лошадях и семейная пара выясняют взаимоотношения посреди дороги в Киреевском районе Тульской области. Ситуация могла быть не такой однозначной, как её представили авторы.

В редакцию портала Myslo обратилась семейная пара, решившая рассказать об инциденте, обставив его как необоснованное нападение на них. Корреспонденту ИА ТСН24 удалось связаться с Сергеем, одним из наездников. С ним и происходил конфликт у водителя, проиллюстрированный на записи видеорегистратора.

По его, всё было не так, как представили авторы видеоролика, водитель двигался по дороге на скорости, порядка 120 км/ч и, увидев собаку, не стал тормозить, а когда остановил машину, вышел из неё и начал предъявлять претензии: что наездников и собаки не должно было быть на дороге, что его машина повреждена в результате повреждения с собакой. Водитель также утверждал, что имеет связи в правоохранительных органах и у наездников будут проблемы, если они сейчас же не уедут. При этом, напомним, о связях в полиции, но уже наездников, говорили и авторы видеоролика.

Когда наездник начал указывать водителю на то, что тот сбил насмерть собаку, агрессии стало больше и мужчина схватил лошадь за узцы. Так, находившаяся в состоянии испуга из-за света фар, встала на дыбы, сбросив наездника и оттолкнув водителя, который упал и потерял на некоторое время сознание. Далее, рассказывает Сергей, он пытался привести ударившегося головой водителя в чувства, попутно объясняя, что тот поступил неправильно. Однако в этот момент уже супруга мужчины начала угрожать наездникам связями в МВД. В последствии стало известно, что водитель в результате падения получил сотрясение.