Сергей Кирьяков о матче с «Томью»: Сделаем все, чтобы добиться победы

icon 23/03/2017
icon 18:24
Важная новость
Сергей Кирьяков о матче с «Томью»: Сделаем все, чтобы добиться победы

Автор:

В четверг, 23 марта, на клубной базе в Мясново состоялась открытая для СМИ тренировка тульского «Арсенала».

Журналисты пообщались с тренерами и футболистами и узнали, как команда готовится к матчу 21-го тура чемпионата России с «Томью».  Особенное внимание уделили вопросам к главному тренеру «Арсенала» Сергею Кирьякову:
 
- После зимнего перерыва команда провела в премьер-лиге 3 матча. Понятно, что многие футболисты знакомятся с нашим чемпионатом, идет такая, акклиматизация... Вправе ли мы ожидать какого-то дальнейшего роста и прогрессива?
 
- Начну с последнего. Конечно же, вы и мы вправе ожидать, что команда будет прогрессировать, будет двигаться вперед.  Я думаю, что, даже если взять отдельные моменты в 3 последних матчах, то , в принципе, довольно-таки неплохой футбол команда показывала.
 
Даже в первом матче, когда мы проиграли с крупным счетом. Еще раз повторяю: все признают, что счет не отражает того, что было на футбольном поле. Второй матч мы провели достаточно неплохо, выиграв 2:0. Ну и, в заключительном матче, перед вот этой паузой с «Зенитом»... Конечно, мы ожидали немножко большего. Но, по определенному стечению обстоятельств, мы не увезли очки. Хотя, в принципе, особенно во втором тайме показали неплохой футбол.
 
- А что касается футболистов, которые только знакомятся с чемпионатом. В разговоре с вами, что они вообще говорят?
 
- Да, пока ничего не говорят. Просто, мы анализируем каждый матч. Перед каждым матчем также анализируем соперника, определяем сильные и слабые стороны. Я думаю, сейчас просто идет рабочий процесс. Не думаю, что кто-то из них может делать выводы и сказать пару слов о нашем чемпионате. Я думаю, игр 5 должно пройти. И, уже непосредственно вы сами сможете их спросить. В любом случае, все - я так думаю, все - понимают, что чемионат непростой. Чемпионат в какой-то степени сложный. Прежде всего, то место. которое мы сейчас занимаем, не позволяет ни на секунду нам расслабиться. Понятно, что мы немножко под таким давлением находимся. Но, еще раз повторю, что в команде собраны достаточно неплохие игроки. Игроки, которые имели опыт работы за сборную своей страны. и международных кубках... Поэтому, в принципе, они должны справляться с этим давлением.
 
- Когда разбирали игру «Томи»... Это действительно мальчики для битья, или...
 
- Нет. Таким командам - им легче играть. Терять им нечего. Они понимают, что шансов мало и выходят со свободной головой. Просто играть в футбол. Последний матч «Томи» тому доказательство. Команда играла, ни о чем не думая... В этом плане, это помогает в какой-то степени. Поэтому, мы все сделаем, чтобы команда вышла с первых минут мотивированной. Сделаем все, чтобы добиться победы в этом матче.
 
- Сергей Вячеславович, можно ли на матче ЦСКА отработать какие-то практические элементы на матч с «Томью»?
 
- Конечно, мы будем ставить определенные задачи в этом матче. И, конечно, на фоне такого соперника будем смотреть, как будем действовать: какой состав будет... Много нюансов, здесь просто не хотелось бы говорить об этом. Но, определенные задачи ставить будем.
 
- Некоторые команды улетели в этот перерыв на зарубежные сборы. Вы рассматривали такие варианты?
 
- Мы планировали тоже, отправиться в Турцию. Но, еще до игры с «Зенитом», решили остаться здесь. В любом случае, мы следующий матч играем на своем стадионе. В таких условиях, которые будут, мы играем матч первого числа. Я думаю, что в какой-то степени это должно нам помочь.