Андрей Мазов: на примере Богородицкого района кадровое решение Алексея Дюмина выглядит логично

icon 23/03/2017
icon 09:24
Важная новость
Андрей Мазов: на примере Богородицкого района кадровое решение Алексея Дюмина выглядит логично

Автор:

Ранее ИА «Тульские новости» писали о том, что 21 марта на оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин жестко раскритиковал работу молодого главы администрации Богородицкого  района Ираклия Маградзе. После этого последний заявил о том, что напишет заявление об увольнении по собственному желанию.

Впоследствии стало известно, что ио главы администрации района станет Вадим Игонин, ранее уже возглавлявший муниципалитет.

Руководитель регионального отделения «Партии Роста» Андрей Мазов в разговоре с корреспондентом  ИА «Тульские новости» прокомментировал перестановки в районной администрации.

«Алексей Дюмин дал достаточно много времени людям, которые занимают руководящие посты, как в правительстве Тульской области, так и главам районов для того, чтобы они могли показать свою работу», - сказал Андрей Мазов.

По его словам, губернатор Тульской области не учитывал мнение предыдущих руководителей и не ставил акцент на прошлых заслугах или сформированных взглядах прошлых руководителей, пытаясь тем самым свежим взглядом посмотреть на новых руководителей.

«Сейчас, на мой взгляд, заканчивается то время, за которое люди могли себя проявить, а губернатор мог присмотреться, как они работают и оценить эту работу.

Я думаю, что Маградзе - это как раз та история, когда результат совершенно очевиден. В Богородицком районе не было одной проблемы, там вся работа администрации - одна сплошная проблема», - отмечает он.

По мнению Мазова, в ближайшее время такие же истории мы можем увидеть по другим районам и министерствам.

«Что касается грядущего назначения Игонина, то это вполне взвешенная история, к нему позитивно относятся и в Богородицке, и в областном центре. Это понятный и стабильный руководитель с уже изученными сильными и слабыми сторонами и, главное, с опытом работы на данной должности», - рассуждает руководитель ТРО «Партия Роста».

- Могу сказать, что на примере Богородицкого района кадровое решение Алексея Дюмина выглядит логично. В отличие от резких кадровых движений прежнего губернатора мы наблюдаем продуманные решения. И да, референтов больше не назначают главами районных администраций.