Тульскую торгово-промышленную палату посетил посол Республики Зимбабве

icon 22/03/2017
icon 17:00
Тульскую торгово-промышленную палату посетил посол Республики Зимбабве

Автор:

В Туле побывала делегация Республики Зимбабве в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Зимбабве в РФ Его Превосходительства Бригадного Генерала Майка Николоса Санго, Полномочного Министра посольства Республики Зимбабве Эндрю Маринга, помощника Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Зимбабве Эндрю Кабаиро. Представители африканского государства провели переговоры с руководством Тульской торгово-промышленной палаты, в ходе которых обсуждались возможности развития двустороннего делового сотрудничества, пишет «Бизнес 71».

Президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов, представив гостям информацию о промышленном и инвестиционном потенциале Тульской области, обратил внимание на то, что во внешнеэкономическом обороте нашего региона с африканскими странами контактов с Республикой Зимбабве до сих пор не было, поэтому здесь имеется огромное поле для деятельности. Он подчеркнул, что именно торгово-промышленная палата, объединяя в своих рядах представителей самых разных сфер тульского бизнеса, может стать совместно с региональным правительством реальным организатором этой работы.

Майк Николос Санго в свою очередь провел презентацию промышленного, экспортного и инвестиционного потенциала республики Зимбабве, рассказал о возможностях сотрудничества и развитии торгово-экономических и культурных отношений между нашими странами, ознакомил присутствующих с особенностями ведения бизнеса в Республике Зимбабве. Он отметил, что основными направлениями для совместной деятельности могут быть добыча полезных ископаемых, которыми богата эта африканская республика, реализация продукции сельского хозяйства и обмен студентами между двумя странами. Именно в этом разрезе будет продолжено дальнейшее взаимодействие посольства и Тульской ТПП.

По окончании встречи высокие гости ознакомились с экспозицией Тульского государственного музея оружия. Господин Посол оставил благодарственный отзыв в «Книге отзывов почётных гостей музея».