На парковке тульского гипермаркета эвакуируют автомобили «не инвалидов». Фоторепортаж

icon 22/03/2017
icon 12:44
Важная новость
На парковке тульского гипермаркета эвакуируют автомобили «не инвалидов». Фоторепортаж

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в 12 часов на парковке рядом с гипермаркетом «Глобус» сотрудники ДПС начали рейд на парковках для инвалидов.

Сотрудники ГИБДД в присутствии представителей общественных организаций, в том числе АНБО «Могу», проверяют законность парковки автомобилей на местах для инвалидов.

По состоянию на 12:30 стражи порядка составили несколько проколов и эвакуировали автомобиль одного нарушителя. Таким образом, для некоторых водителей покупки стали дороже на 5 тысяч рублей.

Отметим, что на парковке «Глобуса» только одно место оформлено соответствующим образом. На всех остальных отсутствуют либо знаки, либо разметка на асфальте.

Не обошлось и без маленьких эксцессов. Так, сотрудники ДПС подошли к владельцу авто без соответствующего знака, но мужчина предъявил удостоверение об инвалидности и пояснил что знак не успел повесить. Кстати, как пояснили сотрудники ДПС в подобных случаях бремя ответственности все равно лежит на владельце ТС и возникают ситуации, когда из-за отсутствия знака люди обращаются в суд и пытаются вернуть деньги за эвакуацию и «ложный» штраф.