До 1 мая в Туле планируют привести в порядок контейнерные площадки

icon 20/03/2017
icon 20:23
До 1 мая в Туле планируют привести в порядок контейнерные площадки

Автор:

20 марта в администрации Тулы обсудили вопросы благоустройства, а также вопросы взаимодействия управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации  Тулы Владислава Галкина.

В работе также приняли участие заместитель главы администрации города по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Мурзин, заместители начальников главных управлений по ЖКХ и благоустройству, руководители и сотрудники отраслевых органов администрации города, руководители и представители управляющих компаний, АО «Спецавтохозяйство», ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещания с представителями управляющих компаний обсуждался вопрос содержания контейнерных площадок, а также кратности вывоза мусора. По поручению первого заместителя главы администрации города Владислава Галкина в Привокзальном округе работа по содержанию контейнерных площадок будет усилена. Первый заместитель главы администрации также поручил до 1 мая привести в порядок контейнерные площадки – они должны по всем пунктам соответствовать Правилам благоустройства муниципального образования город Тула.

Также в рамках совещания обсуждался вопрос соблюдения Правил благоустройства при проведении земляных работ в части наличия ограждений, освещения и приведения в порядок территории, где проводилось разрытие. Управлением по административно-техническому контролю проведена проверка выполнения Правил организациями, производящими земляные работы в соответствии с полученными разрешениями. Проверка показала, что общее количество разрытий – 188, из которых по 26 разрытиям проводятся земляные работы в соответствии с полученными разрешениями, и они не соответствуют Правилам благоустройства – по данным фактам выданы требования об устранении нарушений в установленные сроки.