В Тульской области задолженность по зарплате составила свыше 57 млн рублей

icon 18/03/2017
icon 06:40
Важная новость

Общая текущая задолженность по заработной плате в Тульской области по состоянию на 1 марта 2017 года составила 57,1 млн рублей. Такие данные приводит Туластат.

За предыдущий месяц она снизилась на 0,3%. По этому показателю наш регион занимает второе место в ЦФО (из 18-ти) после Орловской области и 18-е – в целом по России.

Наше «лидерство» в данном вопросе – явление грустное. Мы опережаем столицу, Подмосковье, более крупную по населению Воронежскую область. Наш минимальный рекорд, зафиксированный пару лет назад – долг всего в 5 млн рублей – пока недосягаем. Меж тем, в ЦФО есть несколько областей, где долга по заработной плате практически нет вообще: Белгород, Владимир, Липецк.

К сожалению, ожидать заметного улучшения ситуации в ближайшее время не приходится. Львиная доля долга приходится на одно предприятие, оборонную фирму ТНИТИ, у которой серьезные трудности с получением заказов и накопленными другими долговыми обязательствами. Единственный плюс в этой ситуации – то, что регион около семи лет не имеет никаких долгов по зарплате от бюджета.