Тульская область примет участие в выставке «Русский сувенир» в Париже

icon 10/03/2017
icon 15:01
Тульская область примет участие в выставке «Русский сувенир» в Париже

Автор:

13 марта 2017 года в Российском духовно-культурном православном центре в Париже откроется выставка российских народных художественных промыслов и ремесел, призванная продемонстрировать культурное многообразие и колорит российских регионов.

Тульская область стала одним из 9 регионов-участников выставки. Среди множества российских городов Тула знаменита как кузница русского оружия, родина самоваров и пряников, как земля, взрастившая талантливых писателей, художников, музыкантов, ученых и изобретателей.

Участниками выставки стали: ООО «Тульская гармонь», ООО «Филимоновские традиции», ТД «Старые традиции», ООО «Медовые традиции», Центр народного творчества государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма».

На выставке будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества тульских умельцев в традиционных техниках, которые познакомят посетителей с историей ремесел и их развитием в наши дни: работы мастеров по всечке, ковке, филимоновской и тульской городской игрушке, белевскому кружеву, резьбе по дереву и металлу.

Сообщает пресс-служба "Государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма".