Алексей Крыгин: с 1 января было устранено ям на площади 7 290 кв м

icon 27/02/2017
icon 16:14
Важная новость
Алексей Крыгин: с 1 января было устранено ям на площади 7 290 кв м

Автор:

27 февраля заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин рассказал журналистам о ремонте дорог. 

По его словам, администрация Тулы в настоящее время с наибольшей ответственностью подходит к ямочному ремонту дорог.

«К сожалению, погодные условия в этом году сложились таким образом, что очень часто был переход с минуса на плюс, это вызвало ямочность на дорогах», - сказал он.

Он также отметил, что все эти недостатки находятся на постоянном контроле у главы администрации.

С 1 января 2017 года было устранено ям на площади 7 290 кв.м. Этот объём работ обеспечили 3 бригады, которые работали в постоянном режиме. Работы ведутся на тех участках дорог, где закончилась гарантия. 

«С сегодняшнего дня у нас в городе работает 5 бригад , таким образом, что в каждом территориальном округе работает по бригаде.

Что касается графика устранения ям, в первую очередь акцент ставится на магистральные дороги и дороги, на которых большая проходимость автомобилей», - отметил Крыгин.

Также по мере выполнения ремонтных работ, которые входят в составленный план, будут проводиться работы на менее нагруженных улицах.

Между тем, ведется постоянная работа совместно с сотрудниками  ГИБДД. Они держат на контроле этот вопрос, а также дают оперативную информацию о ямах на дорогах, которые могут привести к аварийности.

«Мы стараемся оперативно реагировать на это, независимо от того плана работ, который у нас имеется.

Работа эта будет продолжаться на постоянной основе, эти 5 бригад так и будут работать. Надеемся как-то справляться с этой бедой, подключая к этому все наши ресурсы», - заявил он.

Алексей Крыгин разъяснил, что график составляется исходя из  обращений жителей, информации, которые предоставляют сотрудники ГАИ и исходя из потребности того, где происходит наибольшее скопление машин.

«Про каждую яму, мы поверьте, знаем. Каждая яма требует ремонта, мы это понимает, но приоритет ставим на более загруженные улицы.

По деньгам это достаточно затратно, но этот вопрос не обсуждается, так как мы понимаем, что он очень больной для жителей и автолюбителей. Поэтому решаем исходя из потребностей населения, а не финансовой составляющей», - подчеркнул Крыгин.

По словам заместителя главы администрации, в сравнении с прошлым годом ямочный сезон наступил раньше. Уже с 3 января бригады практически ежедневно работали и без остановки осуществляли ямочный ремонт. Такое увеличение динамики связано с погодными условиями в регионе.

«Постараемся закрыть проблемные вещи литым асфальтом, достаточно хорошая технология. Там, где лежат заплатки… на них ямы уже не образуются, это происходит в соседних местах, поэтому данную технологию будем и дальше применять», - разъяснил он.

Начало основного ремонта дорог запланировано на май, когда все будет сухо и тепло.