Политика в области импортозамещения, проводимая ТГЭС дает хорошие результаты

icon 27/02/2017
icon 11:40
Политика в области импортозамещения, проводимая ТГЭС дает хорошие результаты

Автор:

Согласно планам Министерства промышленности и торговли Российской Федерации реализация комплекса специальных мер, а также пилотных проектов в электроэнергетике, включая создание многофункциональных испытательных центров, позволят ускорить развитие технологий, обеспечат рост производства российского оборудования. Все эти факторы создадут условия для сокращения к 2020 году доли импорта в потреблении электротехнической и кабельной продукции с текущих 25% до 21%, в том числе в структуре электросетевого комплекса с 38% до 14,7%.

Исходя из вышеприведенной информации, становиться ясно, что результаты работы ТГЭС в области импортозамещения гораздо выше средних показателей по отрасли.

Стоит отметить, что при использовании отечественного оборудования и материалов решается ряд вопросов:

- принципиально повышается унификация и взаимозаменяемость, как комплектов оборудования, так и отдельных агрегатов и узлов.

- сокращаются сроки поставки, что позволяет более оперативно решать все операционные и технические задачи в сфере бесперебойного обеспечения потребителей электроэнергией.

За последнее время уровень качества и технологической новизны продукции российских производителей существенно выросли. По соотношению цена/функциональность отечественное оборудование намного впереди зарубежных аналогов, что позволяет поддерживать работоспособность схемы энергоснабжения на высоком уровне, исключая неоправданные расходы в случае использования импортных образцов.