Во время паводков в зоне риска могут оказаться 12 участков Тулы

icon 27/02/2017
icon 10:26
Важная новость
Во время паводков в зоне риска могут оказаться 12 участков Тулы

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты в администрации Тулы проходит традиционное оперативное совещание. Первым с докладом выступил начальник Центра гражданской защиты и спасательных работ Тулы Николай Безруков.

Как следует из его доклада, всего за прошедшую неделю на территории областного центра произошло 15 аварийных отключений. Зафиксировано 3 пожара, в которых никто не пострадал.

По словам Безрукова, все праздники прошли в штатном режиме.

По информации Гидрометцентра высота снежного покрова на территории городского округа Тулы превышает норму 24 см и составляет 44 см.

 Таким образом, запас воды в снеге – 116 мм при норме 62 мм, что превышает среднее многолетнее значение практически в 2 раза.

Затоплению могут подвергнуться 12 участков в Зареченском, Привокзальном, Пролетарском и Центральном территориальных округах, с населением до полутора тысяч человек, 326 домов (частный сектор), 10 объектов экономики, четыре моста.

В связи с этим есть риск подтопления 12 участков.

«Проводится адресная работа с населением, особенно с престарелыми людьми, которые живут в зоне подтопления. На сегодняшний день, проведено 24 обхода. Также осуществляется подготовка к паводковому периоду, запланированы учения и проверка всей техники», - доложил Николай Безруков.