В Тульском кремле состоялись масленичные гуляния «Кремлёвская Маслёна». Фото

icon 25/02/2017
icon 16:22
В Тульском кремле состоялись масленичные гуляния «Кремлёвская Маслёна». Фото

Автор:

25 февраля в Тульском кремле прошли масленичные гуляния «Кремлёвская Маслёна». Для посетителей была подготовлена увлекательная концертная программа с интерактивным мероприятием, знакомящим с историей появления, традициями и обычаями Масленицы. «Кремлевскую маслену» посетили заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев и министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

На территории кремля действовали интерактивные площадки: детский клуб «Фенек» с мастер-классом «Масленичные сувениры», народные песни и частушки от ансамбля гармонистов «Озорные переборы», мастер-класс по растопке жарового самовара. Здесь же проходили выступления фольклорных исполнителей, тематические театральные зарисовки, мини-цирк, конкурсы и игры. На ярмарке гости праздника могли посетить контактный домашний зоопарк, выставку-конкурс уток-кликуш, петухов, и покатались на лошадях и на пони.

В течение дня в Торговых рядах Тульского кремля проводились мастер-классы, выставки-продажи изделий народных промыслов, тульских пряников, суворовских конфет, белёвской пастилы, работали площадки с чаем и блинами. 

Министерством культуры Тульской области совместно с министерством сельского хозяйства Тульской области в рамках празднования «Кремлёвской Маслёны» организовано проведение сельскохозяйственной ярмарки, где у гостей праздника есть возможность продегустировать и приобрести ферм