За год проведено более 350 рейдов с целью обследования условий проживания цыганских семей

icon 24/02/2017
icon 05:20
За год проведено более 350 рейдов с целью обследования условий проживания цыганских семей

Автор:

Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации города по социальной политике Надежды Токовой.

В нем также приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, начальник отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Елена Гончарова.

Члены комиссии обсудили меры, направленные на гармонизацию межэтнических отношений, профилактику национального экстремизма и формирование культуры межнациональных отношений на территории Тулы. А также меры, направленные на соблюдение прав и интересов несовершеннолетних, воспитывающихся в цыганских семьях. На примере цыганского поселения, расположенного в пос. Плеханово.

За 2016 год проведено более 350 рейдов, с целью обследования материально бытовых условий проживания семей цыганской национальности.

Как отметила начальник отдела молодежной политики управления по спорту, культуре и молодежной политике Инна Каспарова, в сфере гармонизации межэтнических отношений, 2016 году проведено 130 мероприятий, которыми охвачено около 5847 тысяч человек, в том числе 234 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП, 1215 молодых людей различных национальностей.

Наиболее популярны следующие волонтерские акции, реализуемые молодежными центрами: «Я - гражданин великой страны», «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Дари добро», «Мир в каждый дом!», «Останови нацизм», «Флаг России». Ко Дню Конституции РФ была проведена деловая станционная игра «Я – гражданин России!».

Также востребованы массовые формы работы. В 2016 году впервые прошел флешмоб «Мы едины - мы непобедимы!», посвященный Дню народного единства.

Кроме того, в рамках работы клуба иностранного общения «К.И.Н.О» на базе МЦ «Родина» ведется активная работа с вьетнамской диаспорой в вопросе благотворительности для сирот и детей из неблагополучных семей.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения.

Сообщает пресс-служба администрации г. Тулы.