Внесены изменения в правила благоустройства территории Тулы

icon 23/02/2017
icon 01:15
Внесены изменения в правила благоустройства территории Тулы

Автор:

22 февраля, состоялось очередное заседание Тульской городской Думы, где депутаты проголосовали за внесение изменений в Правила благоустройства территории МО г. Тула.

В частности, речь идет об установлении единых требований к содержанию в чистоте и порядке городских территорий. Так, согласно изменениям, собственники, арендаторы и те, кто пользуются земельным участком, расположенным на территории муниципального образования, обязаны своевременно проводить его очистку и уборку, удалять последствия загрязнения и захламления.

Также введен запрет на проведение земляных работ, связанных с разрытием грунта, за 15 дней до празднования Дня Победы, Дня города и других праздничных дней, перечень которых установлен статьей 112 Трудового кодекса. Исключения составляют аварийные ситуации.

Депутаты также внесли изменения в решение «Об организации платных городских парковок в МО г. Тула». В частности, в связи с реорганизацией Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и подчинением ее МВД данная льготная категория исключается как отдельная. Служебные машины ведомства будут по-прежнему пользоваться правом бесплатной парковки.

Сообщает пресс-служба администрации г. Тулы.