Тульский электросетевой комплекс готов к работе в праздничные дни

icon 22/02/2017
icon 17:57
Тульский электросетевой комплекс готов к работе в праздничные дни

Автор:

В период праздничных и выходных дней филиал  ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» будет уделять особое внимание обеспечению надежного электроснабжения потребителей региона.

Для выполнения этой важной и ответственной задачи у тульских энергетиков есть все необходимое. В четырех производственных отделениях филиала - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях действуют 37 оперативно-выездных бригад с численностью персонала 147 человек, способные выполнять работы любой сложности и укомплектованные техникой повышенной проходимости в количестве 58 единиц, инструментами и приспособлениями, спецодеждой, запасом топлива и продовольственными пайками. В случае необходимости могут быть использованы 124 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 6,5 МВт.

Специалисты «Тулэнерго» заранее провели внеплановую проверку технического состояния оборудования и противоаварийной автоматики, наличия аварийного запаса материалов, готовности к выезду специализированной техники, в первую очередь – высокопроходимой, произвели расчистку от снега  подъездов к энергообъектам, что позволит, в случае необходимости, максимально оперативно произвести осмотр или ремонт энергооборудования.

В дни праздников в филиале «Тулэнерго» будет осуществляться усиленный контроль за работой электросетевых объектов, организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, филиалами ПАО «ФСК ЕЭС» и подразделениями МЧС России.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

На странице филиала «Тулэнерго» сайта ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по адресу http://www.mrsk-cp.ru/affiliates/tulenergo/general_information/ есть раздел «Куда звонить, если пропал свет?», в котором представлены телефоны горячей линии и диспетчерских служб с непосредственной разбивкой по населенным пунктам, входящим в зону ответственности районов электрических сетей.