Юрий Андрианов поручил руководителям районов мобилизовать все силы для очистки крыш от снега и наледи

icon 21/02/2017
icon 21:27
Юрий Андрианов поручил руководителям районов мобилизовать все силы для очистки крыш от снега и наледи

Автор:

21 февраля в правительстве Тульской области состоялось совещание в режиме ВКС с главами администраций муниципальных образований региона по предотвращению несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш. Совещание провел первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

В ходе совещания председатель правительства рекомендовал главам администраций муниципалитетов незамедлительно провести мероприятия по своевременной уборке льда и снега с крыш зданий.

Юрий Андрианов призвал мобилизовать все имеющиеся силы: «Нужно подключить предпринимателей, общественников, работников ЖКХ. Мы не должны ждать, когда случится очередное ЧП», - отметил Юрий Андрианов.

Кроме того, председатель правительства призвал к соблюдению мер безопасности работников, сбивающих сосульки с крыш.

Напомним, накануне на еженедельном совещании Алексей Дюмин жёстко раскритиковал работу глав администраций муниципальных образований по зимнему содержанию территорий. Он подчеркнул, что начался период таяния снега, и сейчас этот вопрос должен быть в зоне повышенного внимания со стороны местных властей, управляющих компаний, жилищной инспекции.