В Узловой Алексей Дюмин проинспектировал спорткомплекс «Локомотив»

icon 21/02/2017
icon 16:54
В Узловой Алексей Дюмин проинспектировал спорткомплекс «Локомотив»

Автор: фото:https://twitter.com/Tularegion71

фото:https://twitter.com/Tularegion71

В рамках поездки в Узловский район Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил спортивный комплекс «Локомотив».

В прошлом году узловчане обратились к главе региона с просьбой сохранить учреждение для того, чтобы здесь могли заниматься любители спорта, проводились соревнования различного уровня.

Объект находился в собственности ОАО «РЖД». Средств на его содержание было недостаточно и было принято решение о закрытии спортивного комплекса. Тогда только после обращения Губернатора к руководству железнодорожного ведомства ФСК «Локомотив» был передан в региональную собственность, что позволило сохранить объект и дать дополнительные возможности для его развития. 

В ноябре прошлого года глава региона побывал в спорткомплексе и обратил внимание на необходимость проведения в нём ремонтных работ. Алексей Дюмин поручил изыскать средства для ремонта учреждения. Менее чем через три месяца за счёт спонсорских средств в первую очередь был капитально отремонтирован тренажерный зал, закуплено современное оборудование.

Сегодня, в ходе посещения спортивного комплекса Алексей Дюмин проконтролировал как выполнены ремонтные работы. Зал оснащён современными тренажёрами.

С точки зрения председателя комитета Тульской области по спорту Дмитрия Яковлева, этот зал не имеет аналогов в г. Узловая и он будет принимать всех желающих посетителей. Зал оснащён всем необходимым оборудованием, которое подойдёт как профессиональным спортсменам, так и любителям.

Руководитель профильного комитета также проинформировал Губернатора о том, что в течение месяца будут готовы результаты технической экспертизы здания спортивного комплекса «Локомотив». Затем будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт объекта в 2018 году.

Алексей Дюмин отметил, что необходимо найти возможность для проведения косметического ремонта, который поддерживал бы состояние здания, уже в этом году. Глава региона обратил особое внимание на необходимость приведения в порядок не только внутренних помещений спорткомплекса, но и прилегающей территории.

«Нам очень важно сделать этот объект центром притяжения для жителей Узловой», — сказал Алексей Дюмин.