В Суворове прошел спортивный марафон

icon 21/02/2017
icon 11:27
В Суворове прошел спортивный марафон

Автор:

 

«Спорт –для всех» - под таким названием, 18 февраля, на стадионе «Энергия» прошел большой районный спортивный праздник

В том, что суворовцы любят спорт, сомневаться не приходится. Многочисленные секции и кружки, спортивная школа, в которой воспитаны многочисленные мастера и чемпионы самых разных уровней, - яркое тому доказательство. Поэтому спортивные мероприятия в Суворове любят и проводят очень часто, охватывая с каждым разом все большее количество любителей различных видов спорта. Вот и 18 февраля на спортивные соревнования, как на праздник, многие горожане пришли семьями.  Центром праздника, конечно же стал стадион «Энергия», где состязаний хватило всем и каждому – причем на любой вкус.

Спортивный марафон включал в себя детскую комбинированную эстафету на коньках, семейные игры под названием «Зима – не время мерзнуть», игровую программу, состязания по биатлону, футбол на снегу среди мужских  команд, а также конкурс снежных фигур «Зимняя сказка».

Атмосфера соревнований оказалась наполнена азартом и дружелюбием. Борьба во всех видах соревнований выдалась очень зрелищной и напряжённой.

Самыми массовыми и зрелищными стали, конечно, соревнования по биатлону. В них принимали участие учащиеся образовательных учреждений района 1999 -2002 года рождения. После соответствующего инструктажа и напутственных слов, команды выстроились на старте. И борьба началась!

Соревнования проходили в виде эстафеты, состоящей из лыжной гонки на 400 метров с одним огневым рубежом, где необходимо было произвести 3 выстрела из пневматической винтовки из «положения стоя» в мишень удаленную на 10 метров. За промах на огневом рубеже участникам добавлялся 1 штрафной круг. Победителей  определяли по лучшему времени.

Нужно отметить, что количество команд от одной образовательной организации неограниченно. И некоторые выставили по 2 или даже 4 команды ведь это существенно повышает шансы на победу! Болельщики поддерживали и сопереживали за участников, подбадривая их лозунгами: «Вперед!» В результате первое место у центра образования «Гимназия» команда № 1, серебро и бронзу в свою копилку принесли юные спортсмены команд № 1 и № 4 пятой школы.

В это время на запасном поле проходил матч по футболу на снегу среди мужских команд. Любителям футбола было на что посмотреть. Азартная борьба команд не давала расслабиться болельщикам. Две команды сыграли 3 игры и выяснили кто на этот раз сильнее. В итоге первое место у «Энергии», на втором месте «Виртус».

Не менее интересной была и эстафета на коньках. Участники команд ловко маневрировали на льду между препятствиями. И хотя на дворе снежный февраль, холодно не было никому. Ребята с удовольствием выполняли задания эстафеты и просто катались на коньках, совершенствуя свое умение. Ну а призовые места в этом конкурсе распределились следующим образом: бронзовыми призерами стали представители Новочерепетской школы, серебро у ребят из Агеевской школы центра образования ну а золото поделили между собой спортсмены центра образования «Гимназия» и школы № 5.

Самой веселой и активной была семейная площадка. Весело и радостно проходили семейные игры, где дети и родители очень дружно соревновались за звание самой ловкой и быстрой команды. Здесь цель была, скажем так не завоевать, а скорее – отлично провести время вместе с семьей, причем с пользой и удовольствием!

Ну и, пожалуй, самым увлекательным стал конкурс снежных фигур «Зимняя сказка». Он показал творческие успехи всех без исключения!

Малыши, дети постарше, родители, педагоги лепили фигуры сказочных персонажей, раскрасили их и добавили атрибутику из подручных предметов. В результате территория стадиона превратилась в сказочную страну. Русская печка, морские осьминожки, целый корабль, дед и баба, кот ученый, а также более современные персонажи- Смешарики. Это творческое состязание покорило буквально всех! Жюри было очень сложно оценить всех участников, но всё-таки места распределились следующим образом: 1 место заняла команда центра образования «Гимназия». Их сказочная композиция никого не оставила равнодушным.  Второе место присуждено Черепетской школе за снежную фигуру «Печка».

Почетное третье место заняли одновременно 2 команды: Команда 2 школы, которые соорудили вот такую веселую черепаху и команда 5 школы за композицию «Смешарики».