Николай Воробьев: «Лыжня Веденина» - самые демократичные и любимые жителями области соревнования

icon 18/02/2017
icon 14:54
Николай Воробьев: «Лыжня Веденина» - самые демократичные и любимые жителями области соревнования

Автор:

Массовый лыжный забег в честь чемпиона Олимпийских игр и мира, заслуженного мастера спорта СССР, почетного гражданина Тульской области В.П. Веденина проводится в поселке Дубна с 1989 года.

Этот огромный для Дубны и всей области спортивный праздник созвал около 500 спортсменов из большинства районов региона, из Орловской и Московской областей, Москвы, Дубенского района.

Перед открытием «Лыжни Веденина» хлеб-соль вручены первому заместителю губернатора Тульской области Юрию Андрианову.

На торжественном открытии праздника Юрий Михайлович напомнил, обращаясь лично к Веденину и всем присутствующим , что Вячеслав Веденин – легенда отечественного и морового лыжного спорта и пожелал олимпийскому чемпиону здоровья и такой же неиссякаемой энергии. Юрий Андрианов передал Веденину приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина.

Участников приветствовал Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, который подчеркнул, что «Лыжня Веденина» - самые демократичные и любимые жителями области соревнования, которые объединяют людей всех возрастов и рассчитанные на самый широкий круг поклонников лыжного спорта - принять участие в гонке может каждый желающий. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, заслуженные чемпионы, ветераны спорта. Николай Юрьевич также отметил, что Вячеслав Веденин перевернул в XX веке представление о спортивном подвиге, развернул тогда в Саппоро Японию в сторону Россиию

Начальник УВД области, генерал-майор полиции Сергей Галкин сказал, что Веденин не просто легенда отечественного, но и динамовского спорта, чем бесконечно гордятся полицейские.

В числе почётных гостей находились и врио председателя Тульской общественной организации «Динамо» Олег Даньшин, председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

От Регионального отделения «Единой России» участникам и победителям состязаний были вручены награды и памятные подарки.