Вечерний дайджест: Про «нескульптуру» и долги по зарплатам

icon 15/02/2017
icon 22:50
Важная новость
Вечерний дайджест: Про «нескульптуру» и долги по зарплатам

Автор:

Добрый вечер!
Сегодняшнюю вечернюю рассылку для вас подготовил Сергей Стариков. Денек выдался насыщенным, кстати. Приступим?
 
 
Пользователь, представленный в одной из популярных социальных сетей под ником Николай Хрунов, разместил снимки, на которых запечатлена башня, расположенная в микрорайоне Дачный в Богородицке.
 
 
В Щекино возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего директора хлебоприемного предприятия, расположенного в Плавском районе. Мужчина подозревается по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
 
 
 
Cуммарная  просроченная   задолженность  по  заработной  плате   (по данным, полученным от крупных и средних  организаций наблюдаемых видов экономической деятельности)  на 1 февраля 2017 составила 57274 тыс. рублей и  по сравнению с 1 января 2017 года увеличилась на 5.9%, сообщает Туластат. 
 
 
Как сообщает 15 февраля филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья», «Тулэнерго» завершило восстановление электроснабжения. Нарушения возникли из-за неблагоприятной погоды – мокрого снега и сильного ветра с порывами 14-19 м/с. Больше всего пострадал Ясногорск. В ликвидации последствий участвовали 4 бригады, 16 человек персонала и 7 единиц техники.
 
 
Вечером, 15 февраля, на ул. Галкина загорелся частный двухэтажный дом. Постройка выглядит нежилой. Однако, в момент пожара в одной из квартир находился мужчина-инвалид. К счастью, несмотря на то, что он может передвигаться только в инвалидной коляске, он успел самостоятельно покинуть жилище.
 
 
15 февраля в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Министра финансов РФ Антона Силуанова.
 
Стороны обсудили  вопросы социально-экономического развития региона и благоустройство набережной Упы.
 
На этом на сегодня все. До встречи!