Дмитрий Ломовцев: Тульская область вошла в число лидеров по основному показателю – индекс промышленного производства

icon 10/02/2017
icon 17:25
Дмитрий Ломовцев: Тульская область вошла в число лидеров по основному показателю – индекс промышленного производства

Автор:

10 февраля в Туле, в Доме науки и техники, состоялась ежегодная научно-практическая конференция, посвященная Дню Российской науки.

В церемонии открытия приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, первый заместитель генерального директора, генеральный конструктор - научный руководитель АО «НПО «СПЛАВ» Николай Макаровец,  заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, научно-производственных объединений, вузов, студенты.

Приветствуя собравшихся от имени Губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области, министр промышленности и ТЭК региона Дмитрий Ломовцев отметил, что по данным Туластата Тульская область занимает 1 место в РФ по доле научно-технических разработок в общем объеме валового регионального продукта.

«Этот показатель является ключевым. По нему ведется оценка эффективности исполнения «майских» Указов Президента России. Тульская область уверенно сохраняет свои лидирующие позиции в этом направлении. Учитывая существующий промышленный рост в регионе, мы надеемся удержать эту высокую планку. И самое главное, Тульская область вошла в число лидеров по основному показателю – индекс промышленного производства. В этом большая заслуга предприятий и трудовых коллективов региона», - заявил Дмитрий Ломовцев.

Министр выразил уверенность в дальнейшем развитии всех отраслей промышленности. Он призвал молодых специалистов и студентов вложить свои силы и знания в работу тульских промышленных предприятий, которые готовы предоставить высокотехнологичные рабочие места и достойный уровень заработной платы.

Дмитрий Ломовцев также поздравил коллектив тульского Дома науки и техники с 30-летием учреждения.

В ходе конференции с докладом о научно-исследовательской и инновационной деятельности в Тульском государственном университете в 2016 году» выступил исполняющий обязанности заведующего кафедрой вычислительной техники ТулГУ Алексей Ивутин.

Затем состоялась церемония награждения лауреатов региональных конкурсов «Инженер года – 2016» и «Лучший изобретатель Тульской области».

Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.