На узловском рынке обнаружена просроченная колбаса и религиозная литература

icon 10/02/2017
icon 10:25
Важная новость
На узловском рынке обнаружена просроченная колбаса и религиозная литература

Автор:

По информации жителей Узловой, 8 февраля сотрудниками правоохранительных органов ОВД по Узловскому району при поддержке подразделений по охране общественного порядка УМВД России по Тульской области проведен рейд в торговом павильоне рынка г. Узловая. Поводом послужили обращения самих жителей Узловой, возмущенных фактами торговли продуктами с источенным сроком годности, в антисанитарных условиях.

В результате проведенных контрольных закупок факты подтвердились. В 2-х торговых точках (одна из которых принадлежит владельцу павильона - Лалаеву Г., вторая - фермеру Наимову А.) вскрыты факты торговли просроченными колбасными изделиями, обмана потребителей путем обвеса. Кроме того Наимов не смог предъявить сотрудникам полиции каких-либо документов на право торговли и сертификатов на реализуемое мясо якобы выращенных им баранов.

По поводу выявленных антисанитарных условий торговли дальнейшими проверками будут заниматься сотрудники Роспотребнадзора.

Кроме того в ходе рейда в павильоне обнаружены комнаты, в которых, по словам очевидцев, собираются и, возможно, молятся приезжие из Средней Азии. Там обнаружены ковры, религиозная литература на иностранных (в том числе предположительно - арабском) языках.