Полицейские задержали вандала, разрисовавшего исторический дом в центре Тулы

icon 10/02/2017
icon 08:28
Важная новость
Полицейские задержали вандала, разрисовавшего исторический дом в центре Тулы

Автор:

Полицейскими в Туле установлен мужчина, нанесший краской надписи на здании, являющимся объектом культурного наследия. Данное происшествие имело место в Центральном округе Тулы.

Cотрудниками полиции были проведены оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. В течение нескольких часов полицейские выяснили, что к противоправному деянию причастен 22-летний нигде не работающий житель города Липки Киреевского района. 

На мужчину составлен административный протокол по статье 7.14 КоАП РФ. Наказание для физических лиц, предусмотренное данной статьёй, влечёт наложение административного штрафа до 100 тысяч рублей. 

Напомним,  ранее один из старых домов по улице Дзержинского «кто-то» расписал из баллончика.

Корреспондент ИА «Тульские новости» побывал на месте – на здании действительно можно наблюдать надписи из баллончика «я все-таки зову тебя в кино». Отметим, напротив находится жилой дом.

Оказалось, что вандалы расписали красками объект культурного наследия – бывший дом Арсеньянова, относящийся к XVIII—XIX вв (дом №13 по ул.Дзержинского).