Стала известна дата «Тотального диктанта-2017»

icon 02/02/2017
icon 20:26

©

Проверку грамотности назначили на 8 апреля

Всероссийская акция грамотности «Тотальный диктант-2017» назначена на 8 апреля. Об этом объявили организаторы на V Международной конференции.

В этом году изменится время начала акции. Мероприятие пройдет в 08:00, 11:00 и 14:00 мск. Изменения связаны с тем, что в 2017 году на родине Тотального диктанта — в Новосибирске — произошла смена часового пояса. В этом городе диктант традиционно пройдет в 15:00 по местному времени, заявила организатор Ольга Ребковец.

Как сообщает сайт «Комсомольской правды в Новосибирске», уже известно имя автора текста, однако назовут его только на весенней пресс-конференции 1 марта. Текст уже написан, экспертный совет составляет комментарии по проверке. Автор диктанта 2017 года традиционно прочтет текст лично в Новосибирском госуниверситете.