Администрации Заокского, Богородицкого и Ефремовского районов недобросовестно содержали гидротехнические сооружения

icon 01/02/2017
icon 09:00
Администрации Заокского, Богородицкого и Ефремовского районов недобросовестно содержали  гидротехнические сооружения

Автор:

Тульской природоохранной прокуратурой проведены контрольные проверки исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений администрациями МО Демидовское Заокского района, МО Двориковское Воловского района и МО г. Ефремов.

Установлено, что на момент проведения контрольной проверки администрацией МО Демидовское Заокского района не устранены нарушения закона, выявленные при проверке в августе 2016 года и указанные в представлении от 30.08.2016: ГТС не приведено в надлежащее техническое состояние; администрацией муниципального образования Двориковское Воловского не обеспечено проведение регулярных обследований вышеуказанных ГТС; не обеспечен контроль (мониторинг) за показателями состояния гидротехнических сооружений, природных и техногенных воздействий и на основании полученных данных осуществление оценки безопасности гидротехнического сооружения.

Аналогичные нарушения выявлены при проведении контрольных проверок деятельности администрации МО г. Ефремов.

По результатам контрольных проверок 25.01.2017 Тульский природоохранный прокурор обратился в Заокский, Богородицкий и Ефремовский районные суды с исковыми требованиями об обязании администраций МО Демидовское Заокского района, МО Двориковское Воловского района и МО г. Ефремов организовать надлежащую эксплуатацию соответствующих гидротехнических сооружений и привести их в надлежащее техническое состояние.