В Туле уличную мусорку пришлось защищать видеокамерой и магнитным замком. Фото

icon 31/01/2017
icon 11:17
Важная новость
В Туле уличную мусорку пришлось защищать видеокамерой и магнитным замком. Фото

Автор: Фото: http://www.tula.ru/press-center/

http://www.tula.ru/press-center/
Фото: http://www.tula.ru/press-center/

На улице Сойфера в Туле, в районе домов №17 и №19, управляющая компания установила контейнерную площадку с магнитными замками. Она будет обслуживать 10 близлежащих многоквартирных домов, собственники квартир которых получат бесплатные магнитные ключи.

Собирать мусор будут 2 раза в стуки
 
Сбор мусора будет осуществляться два раза в сутки. Введенная мера позволит решить проблему перенакопления бытового мусора, которая возникала из-за его складирования гражданами, «осуществляющими транзитный проезд по данной улице».
 
 
«В целях пресечения подобных действий на данной контейнерной площадке, а также на других площадках, установленных на улице Сойфера, главным управлением по Советскому территориальному округу совместно с управлением по административно-техническому надзору администрации Тулы организовано ежедневное дежурство», - сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Кроме того, управляющая компания установила камеру видеонаблюдения. Ночью она будет фиксировать регистрационные номера автомобилей, из которых выбрасывают мусор. Затем данные нарушителей будут передаваться в ОП «Советский».
 
 
В ближайшее время на территории Советского округа заменят еще одну контейнерную площадку, в районе дома № 38А на ул. Свободы.